Calendario esami
A.A. 2023/2024 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2022/2023 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||||||||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | M. La Barbiera | 25/03/2024 11:00 Aula D03 | ||||||||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Zappala' | 30/01/2024 09:00 | 26/02/2024 15:00 | 25/03/2024 13:00 | ||||||
99307 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Zappala' | 30/01/2024 09:00 | 26/02/2024 15:00 | |||||||
1000951 | ANALISI MATEMATICA I | S.J.N. Mosconi | 25/01/2024 10:00 | 19/02/2024 10:00 | |||||||
1000951 | ANALISI MATEMATICA I | V. Palmisano | 25/01/2024 08:00 Aula D32 | 19/02/2024 08:00 Aula D34 | 05/04/2024 08:00 Aula V4 | ||||||
1001157 | CHIMICA | G. Consiglio | 30/01/2024 09:30 V1 edificio 10 | 26/02/2024 09:00 P8 (edificio polifunzionale piano 6) | 25/03/2024 08:00 da stabilire | 17/06/2024 08:00 da stabilire | 12/07/2024 08:00 da stabilire | 06/09/2024 08:00 da stabilire | 23/09/2024 08:00 da stabilire | ||
9797559 | DATABASE | C. Spampinato | 29/01/2024 15:30 Polo tecnologico | 19/02/2024 09:00 Polo tecnologico | 20/03/2024 15:30 Polo tecnologico | 29/04/2024 15:30 Polo tecnologico | 21/06/2024 09:00 Polo tecnologico | 16/07/2024 09:00 Polo tecnologico | 04/09/2024 15:30 Polo tecnologico | 19/09/2024 15:30 Polo tecnologico | 19/11/2024 15:30 Polo tecnologico |
1001238 | ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA | S. Cannella | 23/01/2024 10:30 Aula V4, Edificio 10 | 08/02/2024 15:00 Aula V4, Edificio 10 | |||||||
1001238 | ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA | C. Di Mauro | 23/01/2024 16:00 | 08/02/2024 14:00 | |||||||
1001238 | ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA | F. Mascali | 23/01/2024 10:30 V4 | 08/02/2024 11:30 V4 | |||||||
1001377 | FISICA I | F.M.D. Pellegrino | 07/02/2024 09:00 | 27/02/2024 09:00 | 22/03/2024 15:00 aula D23 | ||||||
1001377 | FISICA I | F. Ruffino | 07/02/2024 09:30 Aula D42-Edificio 14 della Cittadella Universitaria | 27/02/2024 09:30 Aula D42-Edificio 14 della Cittadella Universitaria | 22/03/2024 15:30 Edificio 14-Aula D41 | ||||||
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | V. Carchiolo | 01/02/2024 08:30 D22 | 22/02/2024 08:30 D22 | 20/05/2024 08:00 D22 | ||||||
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | M.G. Malgeri | 22/02/2024 08:30 D22 | ||||||||
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | O. Tomarchio | 01/02/2024 08:30 Aula D22/D24 | 22/02/2024 08:30 Aula D24 | 20/05/2024 08:30 Aula D22/D24 | ||||||
9797558 | FONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE | V. Carchiolo | 01/02/2024 08:30 D22 | 22/02/2024 08:30 D22 | |||||||
9797558 | FONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE | M.G. Malgeri | 01/02/2024 08:30 | 22/02/2024 08:30 | |||||||
9797558 | FONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE | O. Tomarchio | 01/02/2024 08:30 Aule D22/D24 | 22/02/2024 08:30 D22 | |||||||
2° anno | |||||||||||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | M. Fanciullo | 02/02/2024 08:00 | 23/02/2024 09:00 | |||||||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | F. Raciti | 02/02/2024 08:00 aula IC | 23/02/2024 08:00 | |||||||
1015333 | ARCHITETTURA INTERNET | M.G. Malgeri | 12/02/2024 08:15 da definire | 04/04/2024 09:00 da definire | 18/11/2024 09:00 da definire | ||||||
1001336 | AUTOMATICA | C. Famoso | 07/02/2024 09:00 Aula D31 | 26/02/2024 09:00 Cittadella Universitaria -- Edificio 14 - Aula D21 | 22/03/2024 09:00 Edificio Polifunzionale - Aula P8 | ||||||
1001585 | ELETTROTECNICA | S. Coco | 28/02/2024 10:00 | ||||||||
1001585 | ELETTROTECNICA | G. Capizzi | 31/01/2024 10:00 Studio | ||||||||
1001585 | ELETTROTECNICA | A. Laudani | 31/01/2024 Aula D22 ore 10:00 | 27/02/2024 09:00 LAB.INF.A | 22/03/2024 15:00 D22 | ||||||
1001621 | FISICA II | S. Mirabella | 29/01/2024 09:00 | 19/02/2024 09:00 | 30/04/2024 09:00 | 23/05/2024 09:00 | 24/06/2024 09:00 | 16/07/2024 09:00 | 11/09/2024 09:00 | 26/09/2024 09:00 | 14/11/2024 09:00 |
1001621 | FISICA II | M. Ruggieri | 29/01/2024 09:00 Aula D21 | 19/02/2024 09:00 D21 | 30/04/2024 09:00 | 23/05/2024 09:00 | 24/06/2024 09:00 | 16/07/2024 09:00 | 11/09/2024 09:00 | 26/09/2024 09:00 | 14/11/2024 09:00 |
1002037 | SISTEMI OPERATIVI | S. Cavalieri | 07/02/2024 15:00 Aula D24 | 28/02/2024 13:30 Aula D22 | 27/05/2024 09:00 Centro di Calcolo | ||||||
1002037 | SISTEMI OPERATIVI | L. Lo Bello | 28/02/2024 09:00 D22 | 27/05/2024 09:00 D22 | |||||||
1001294 | TEORIA DEI SEGNALI | L. Galluccio | 09/02/2024 09:00 ore 9.30-11.30 Aula IB | 26/02/2024 09:30 ore 9.30 aula IE | 04/07/2024 09:00 orario e aula da definire | 26/07/2024 09:00 orario e aula da definire | 06/09/2024 09:00 orario e aula da definire | 23/09/2024 09:00 orario e aula da definire | |||
1001294 | TEORIA DEI SEGNALI | A. Lombardo | 09/02/2024 09:00 Dau | 26/02/2024 09:15 | 28/03/2024 13:00 Dau | ||||||
3° anno | |||||||||||
1001336 | AUTOMATICA | C. Famoso | 07/02/2024 09:00 Aula D31 | 26/02/2024 09:00 Cittadella Universitaria -- Edificio 14 - Aula D21 | 22/03/2024 09:00 Edificio Polifunzionale - Aula P8 | ||||||
1001348 | BASI DI DATI E SISTEMI INFORMATIVI | D. Giordano | 29/01/2024 15:30 Polo tecnologico, Aula A (aula MAgna) | 19/02/2024 09:00 Polo tecnologico, Aula A (aula MAgna) | 20/03/2024 15:30 Polo tecnologico, Aula A (aula MAgna) | ||||||
1001332 | CALCOLATORI ELETTRONICI | G. Ascia | 26/03/2024 08:30 D22 | ||||||||
1014457 | COMUNICAZIONI DIGITALI | C. Grasso | 18/06/2024 09:30 | 08/07/2024 09:30 | |||||||
1014457 | COMUNICAZIONI DIGITALI | G. Schembra | 18/06/2024 08:30 | 08/07/2024 08:30 | |||||||
1004457 | COMUNICAZIONI ELETTRICHE | C. Grasso | 18/06/2024 09:30 | 08/07/2024 09:30 | |||||||
1004457 | COMUNICAZIONI ELETTRICHE | G. Schembra | 18/06/2024 08:30 | 08/07/2024 08:30 | |||||||
1015330 | DATABASES AND WEB PROGRAMMING | D. Giordano | 29/01/2024 15:30 Polo tecnologico, Aula A (aula MAgna) | 19/02/2024 09:00 Polo tecnologico, Aula A (aula MAgna) | 20/03/2024 15:30 Polo tecnologico, Aula A (aula MAgna) | ||||||
1015330 | DATABASES AND WEB PROGRAMMING | S. Palazzo | 29/01/2024 10:00 Polo Tecnologico, Lab. Mednetna | 19/02/2024 15:00 Polo Tecnologico, Lab. Mednetna | 20/03/2024 15:00 Polo Tecnologico, Lab. Mednetna | 29/04/2024 15:00 Polo Tecnologico, Lab. Mednetna | |||||
1015330 | DATABASES AND WEB PROGRAMMING | C. Spampinato | 29/01/2024 15:30 Polo tecnologico | 19/02/2024 09:00 Polo tecnologico | 20/03/2024 15:30 Polo tecnologico | 29/04/2024 15:30 Polo tecnologico | 21/06/2024 09:00 Polo tecnologico | 16/07/2024 09:00 Polo tecnologico | 04/09/2024 15:30 Polo tecnologico | 19/09/2024 15:30 Polo tecnologico | 19/11/2024 15:30 Polo tecnologico |
1001258 | ELETTRONICA | G. Giustolisi | 05/04/2024 09:00 Aula P8 |
Dati aggiornati al 19/03/2024 ore 13:29