Calendario esami

 
 
 
 
 
 
 
Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAP. Bonacini
17/06/2024 09:00
05/07/2024 09:00
     
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAC.A. Finocchiaro
17/06/2024 14:00
Aula 25, DMI
05/07/2024
     
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAM. La Barbiera
17/06/2024 11:00
Aula D03
05/07/2024 11:00
Aula ID
     
1000951ANALISI MATEMATICA IF. Faraci
21/06/2024 09:00
25 DMI
10/07/2024 08:30
25 DMI
     
1000951ANALISI MATEMATICA IA. Scapellato
21/06/2024 09:00
10/07/2024 09:00
     
9796788ANALISI MATEMATICA IF. Faraci
21/06/2024 09:00
25 DMI
10/07/2024 08:30
25 DMI
     
9796788ANALISI MATEMATICA IA. Scapellato
21/06/2024 09:00
10/07/2024 09:00
     
1001157CHIMICAG. Di Pasquale
18/06/2024 09:00
AULA V4
03/07/2024 09:00
AULA V4
     
9794523COMPUTER AIDED DESIGNM. Cali'
19/06/2024 08:30
01/07/2024 08:30
18/07/2024 08:30
    
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAA. Longo
07/06/2024 17:00
05/07/2024 16:00
     
1001376ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAM.R. Trovato
20/06/2023 09:30
Aula IC
19/06/2024 09:00
Aula ID
11/07/2024 09:00
Aula ID
03/09/2024 09:00
V4
19/09/2024 09:00
V4
14/11/2024 09:00
Studio edificio 10
12/12/2024 09:00
Studio edificio 10
1001377FISICA IM.J.I. Lo Faro
25/06/2024 09:00
aula ID
12/07/2024 09:00
aula D02 Ingegneria
     
1001377FISICA IL. Lamia
25/06/2024 08:00
Aula D21
12/07/2024 09:00
Aula da confermare
     
1001377FISICA IG. Puglisi
25/06/2024 09:00
12/07/2024 09:00
     
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAL. Leonardi
24/06/2024 09:00
27/06/2024 09:00
08/07/2024 09:00
16/07/2024 09:00
   
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAG. Patti
26/06/2024 09:00
D24
15/07/2024 09:00
     
2° anno
1003400ANALISI MATEMATICA IIF. Faraci
20/06/2024 09:00
24 DMI
10/07/2024 08:30
25 DMI
     
1003400ANALISI MATEMATICA IIG. Russo
20/06/2024 09:00
10/07/2024 08:30
     
1003400ANALISI MATEMATICA IIA. Scapellato
21/06/2024 09:00
      
9796789ANALISI MATEMATICA IIF. Faraci
20/06/2024 09:00
24 DMI
10/07/2024 08:30
25 DMI
     
9796789ANALISI MATEMATICA IIG. Russo
20/06/2024 09:00
10/07/2024 08:30
     
9796789ANALISI MATEMATICA IIA. Scapellato
21/06/2024 09:00
      
1001570DISEGNO TECNICO INDUSTRIALEM. Cali'
19/06/2024 08:30
01/07/2024 08:30
18/07/2024 08:30
    
1001570DISEGNO TECNICO INDUSTRIALEG. Sequenzia
19/06/2024 08:30
CITTADELLA UNIVERSITARIA EDIFICIO 15 - TETTI VERDI - CITTADELLA UNIVERSITARIA aula AULA T3
01/07/2024 08:30
CITTADELLA UNIVERSITARIA EDIFICIO 15 - TETTI VERDI - CITTADELLA UNIVERSITARIA aula AULA T3
18/07/2024 08:30
CITTADELLA UNIVERSITARIA EDIFICIO 15 - TETTI VERDI - CITTADELLA UNIVERSITARIA aula AULA T3
    
1001585ELETTROTECNICAG. Aiello
25/06/2024 14:30
aula D02
08/07/2024
orario e aula da comunicare
22/07/2024
orario e aula da comunicare
    
1001585ELETTROTECNICAN. Salerno
25/06/2024 14:30
aula D03
08/07/2024 15:00
aula D03
22/07/2024 15:30
aula ID
    
1001621FISICA III. Lombardo
17/06/2024 11:00
08/07/2024 11:00
     
1001621FISICA IIA. Musumarra
17/06/2024 08:00
Aula da definirsi, comunicata via MS-Team
08/07/2024 08:00
Aula da definirsi, comunicata via MS-Team
     
1001620FISICA MATEMATICAP. Falsaperla
24/06/2024 09:00
I Appello Estivo
19/07/2024 09:00
II Appello Estivo
     
1001620FISICA MATEMATICAA. Giacobbe
24/06/2024 09:00
I Appello Estivo, aula 128 del DMI
19/07/2024 09:00
II Appello Estivo, aula 128 del DMI
     
1003175FISICA TECNICA A. Pagano
19/06/2024 08:30
04/07/2024 09:00
18/07/2024 09:00
    
1003175FISICA TECNICA R. Volpe
21/06/2024 15:00
04/07/2024 09:00
18/07/2024 09:00
    
3° anno
1002682ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO G. Scelba
06/06/2024 09:00
Presso lo studio del docente
      
1001219CONTROLLI AUTOMATICIM. Frasca
20/06/2024 09:00
02/07/2024 09:00
D34
23/07/2024 09:00
D34
    
1001219CONTROLLI AUTOMATICIS. Gagliano
20/06/2024 09:00
Edificio della Didattica
02/07/2024 09:00
Edificio della Didattica
     
9795457DISPOSITIVI ELETTRICI INDUSTRIALIT. Scimone
24/06/2024 09:00
Aula P2
      
1001258ELETTRONICAE. Ragonese
27/06/2024 08:30
19/07/2024 08:30
     
9795459GESTIONE DEI SISTEMI INDUSTRIALI E LOGISTICID. D'urso
19/06/2024 09:00
T1
05/07/2024 09:00
T3
     
52049IMPIANTI INDUSTRIALIF. Chiacchio
19/06/2024 09:00
Aula T1
05/07/2024 09:00
Aula T3
     
1002173MACCHINE A FLUIDOM. Messina
21/06/2024 10:00
D34
16/07/2024 10:00
D34
     
9795461MACCHINE A FLUIDOM. Messina
21/06/2024 10:00
D34
16/07/2024 10:00
D34
     
1002172MACCHINE E IMPIANTI ELETTRICIG. Scelba
06/06/2024 09:00
Presso lo studio del docente
      
9795463MACCHINE E IMPIANTI ELETTRICIG. Scelba
06/06/2024 09:00
Presso lo studio del docente
      
1011021MACCHINE E SISTEMI ENERGETICIM. Messina
21/06/2024 10:00
D34
16/07/2024 10:00
D34
     
1002169MECCANICA APPLICATA ALLE MACCHINEM. Lacagnina
20/06/2024 08:30
T1
08/07/2024 08:30
T1
     
9795455MISURE ELETTRICHES. Baglio
24/06/2024 10:02
DIEEI
      
1002081PROGETTAZIONE E GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALIF. Chiacchio
19/06/2024 09:00
Aula T1
05/07/2024 09:00
Aula T3
     
9795460PROGETTAZIONE INTEGRATA CAD/CAEM. Cali'
26/06/2024 08:30
      
1001288SCIENZA DELLE COSTRUZIONIL.V. Greco
18/06/2024 09:00
aula D31 ore 9:00 -13:00
04/07/2024
da definire
     
9795456SISTEMI DI CONTROLLO E GESTIONES. Cannella
02/07/2024 12:00
da definire
18/07/2024 12:00
da definire
     
9795462SISTEMI ENERGETICIR. Lanzafame
25/06/2024 10:00
Studio Prof. Lanzafame
15/07/2024 10:00
Studio Prof. Lanzafame
     
9795458TECNOLOGIA E SISTEMI DI PRODUZIONES. Fichera
18/06/2024 10:00
12/07/2024 08:30
     

Dati aggiornati al 23/06/2024 ore 19:09