Calendario esami
A.A. 2022/2023 Calendario degli esami
A.A. 2023/2024 Calendario degli esami
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | ||
---|---|---|---|---|---|
1° anno | |||||
1016114 | ANTENNE E RADIOPROPAGAZIONE | S.C. Pavone | 21/06/2024 10:30 | ||
1015335 | COGNITIVE COMPUTING AND ARTIFICIAL INTELLIGENCE | D. Giordano | 21/06/2024 09:00 laboratorio polo tecnologico | 17/07/2024 15:30 laboratorio polo tecnologico | |
9796279 | Communication theory and systems | J.S.M. Joseph Thatheyus | 26/06/2024 09:00 N.A. | 18/07/2024 09:00 N.A. | 02/09/2024 09:00 N.A. |
9796297 | Communication theory, systems and technologies | J.S.M. Joseph Thatheyus | 26/06/2024 09:00 N.A. | 18/07/2024 09:00 N.A. | |
1011225 | ELABORAZIONE DI SEGNALI PER APPLICAZIONI MULTIMEDIALI | G. Schembra | 20/06/2024 08:30 | 11/07/2024 08:30 | |
9796280 | Internet | A. Lombardo | 22/07/2024 09:30 aula da definire | ||
9796284 | Progettazione di Reti e sistemi di Telecomunicazioni | S. Riolo | 23/07/2024 10:00 | ||
9794401 | PROGRAMMING TECHNIQUES FOR DISTRIBUTED SYSTEMS | A. Di Stefano | 12/06/2024 12:30 | ||
9796285 | Radar and Remote Sensing | L. Di Donato | 05/07/2024 09:30 studio docente | 29/07/2024 15:00 professor's room building 13 | |
9795278 | SIGNAL PROCESSING for MULTIMEDIA APPLICATION | G. Schembra | 20/06/2024 08:30 | 11/07/2024 08:30 | |
1001295 | TECNICHE DI PROGRAMMAZIONE PER I SISTEMI DISTRIBUITI | A. Di Stefano | 12/06/2024 12:30 | ||
9795279 | TRANSMISSION LINES and ANTENNAS | S.C. Pavone | 21/06/2024 10:30 | 10/07/2024 10:30 | |
9796299 | Transmission Lines and Antennas | S.C. Pavone | 21/06/2024 10:30 | 10/07/2024 10:30 | |
2° anno | |||||
9795310 | BIG DATA SENSING COMPRESSION and COMMUNICATION | L. Galluccio | 01/07/2024 09:00 studio docente | 17/07/2024 09:00 studio docente | |
9796303 | Biometrics and Multimedia Forensics | F. Beritelli | 25/06/2024 09:00 ROOM n.10, BUILDING n.13 | 25/07/2024 09:00 ROOM n. 10, BUILDING n. 13 | |
1001709 | INTERNET | A. Lombardo | 22/07/2024 09:30 aula da definire | ||
1015163 | INTERNET | A. Lombardo | 22/07/2024 09:30 aula da definire | ||
9796283 | IoT and Big Data Sensing Compression and Communication | L. Galluccio | 01/07/2024 09:00 studio docente | 17/07/2024 09:00 studio docente | |
9794278 | MICROWAVE ENGINEERING | G. Sorbello | 01/07/2024 15:00 | 25/07/2024 09:00 | |
1015056 | PROGETTAZIONE DI RETI E SISTEMI DI TELECOMUNICAZIONI | S. Riolo | 23/07/2024 10:00 | ||
9796284 | Progettazione di Reti e sistemi di Telecomunicazioni | S. Riolo | 23/07/2024 10:00 | ||
9796287 | Sicurezza dei sistemi informativi | M.G. Malgeri | 04/07/2024 09:00 Studio del docente | 25/07/2024 11:00 Ufficio del docente | |
9795278 | SIGNAL PROCESSING for MULTIMEDIA APPLICATION | G. Schembra | 20/06/2024 08:30 | 11/07/2024 08:30 | |
9796298 | Signal processing for multimedia applications | G. Schembra | 20/06/2024 08:30 | 11/07/2024 08:30 | |
1001295 | TECNICHE DI PROGRAMMAZIONE PER I SISTEMI DISTRIBUITI | A. Di Stefano | 12/06/2024 12:30 |