Calendario esami
A.A. 2023/2024 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2022/2023 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
Cod. | Insegnamento | Docente | Date, orario e luogo | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1° anno | ||||||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | M. La Barbiera | 17/06/2024 11:00 Aula D03 | 12/07/2024 11:00 Aula D03 | ||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Stagliano' | 17/06/2024 09:00 | 12/07/2024 09:00 | ||
1000998 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Zappala' | 17/06/2024 09:00 | 12/07/2024 09:00 | ||
99307 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | M. La Barbiera | 17/06/2024 11:00 Aula D03 | 12/07/2024 11:00 Aula D03 | ||
99307 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Stagliano' | 17/06/2024 09:00 | 12/07/2024 09:00 | ||
99307 | ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA | G. Zappala' | 17/06/2024 09:00 | 12/07/2024 09:00 | ||
1000951 | ANALISI MATEMATICA I | V. Palmisano | 04/07/2024 08:00 Aula D32 | 24/07/2024 08:00 Aula D32 | ||
9797559 | DATABASE | S. Palazzo | 24/06/2024 Luogo e orario da definire | 22/07/2024 Luogo e orario da definire | ||
1001238 | ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA | S. Cannella | 02/07/2024 12:00 Da definire | 18/07/2024 12:00 Da definire | ||
1001238 | ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIA | F. Mascali | 02/07/2024 12:00 Da definire | 18/07/2024 12:00 Da definire | ||
1001377 | FISICA I | R. Barbera | 28/06/2024 09:00 Appello ordinario (prova scritta preliminare: aula da definire) | 26/07/2024 09:00 Appello ordinario (prova scritta preliminare: aula da definire) | ||
1001377 | FISICA I | F.M.D. Pellegrino | 28/06/2024 08:00 | 26/07/2024 09:00 | ||
1001377 | FISICA I | F. Ruffino | 14/06/2024 09:00 da definire | 28/06/2024 10:00 da definire | 26/07/2024 10:00 da definire | |
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | V. Carchiolo | 19/06/2024 08:00 D22 | 15/07/2024 08:00 D22 | ||
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | M.G. Malgeri | 20/05/2024 08:00 da definire | 19/06/2024 08:00 da definire | 15/07/2024 08:00 da definire | 12/11/2024 08:00 da definire |
1001000 | FONDAMENTI DI INFORMATICA | O. Tomarchio | 19/06/2024 08:30 Aula D22/D24 | 15/07/2024 08:30 Aula D22/D24 | ||
9797558 | FONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE | V. Carchiolo | 19/06/2024 08:00 D22 | 15/07/2024 08:00 D22 | ||
9797558 | FONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE | M.G. Malgeri | 19/06/2024 20:16 | 15/07/2024 20:16 | ||
9797558 | FONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE | O. Tomarchio | 19/06/2024 08:30 | 15/07/2024 08:30 | ||
2° anno | ||||||
1003400 | ANALISI MATEMATICA II | M. Fanciullo | 30/05/2024 | 21/06/2024 | 24/07/2024 | |
1015333 | ARCHITETTURA INTERNET | M.G. Malgeri | 17/06/2024 09:00 da definire | 10/07/2024 09:00 da definire | ||
1001585 | ELETTROTECNICA | A. Laudani | 28/06/2024 orario e aula da definire | 22/07/2024 orario e aula da definire | ||
1002037 | SISTEMI OPERATIVI | S. Cavalieri | 26/06/2024 09:00 | 18/07/2024 09:00 | ||
1002037 | SISTEMI OPERATIVI | L. Lo Bello | 26/06/2024 09:00 D22 | 18/07/2024 09:00 D22 | ||
1001294 | TEORIA DEI SEGNALI | A. Lombardo | 04/07/2024 Dau | 26/07/2024 Dau | 27/11/2024 Dau | |
3° anno | ||||||
1001332 | CALCOLATORI ELETTRONICI | G. Ascia | 24/06/2024 08:30 d22 | 11/07/2024 08:30 d22 | ||
1014457 | COMUNICAZIONI DIGITALI | C. Grasso | 18/06/2024 09:30 | 08/07/2024 09:30 | ||
1014457 | COMUNICAZIONI DIGITALI | G. Schembra | 05/09/2024 08:30 | 20/09/2024 08:30 | 26/11/2024 08:30 | |
1004457 | COMUNICAZIONI ELETTRICHE | C. Grasso | 18/06/2024 09:30 | 08/07/2024 09:30 | ||
1004457 | COMUNICAZIONI ELETTRICHE | G. Schembra | 05/09/2024 08:30 | 20/09/2024 08:30 | 26/11/2024 08:30 | |
1015330 | DATABASES AND WEB PROGRAMMING | S. Palazzo | 21/06/2024 15:00 Polo Tecnologico, Lab. Mednetna | 16/07/2024 15:00 Polo Tecnologico, Lab. Mednetna | ||
1001258 | ELETTRONICA | G. Giustolisi | 27/06/2024 08:30 P7 | 19/07/2024 08:30 P7 | ||
1001258 | ELETTRONICA | E. Ragonese | 27/06/2024 08:30 | 19/07/2024 08:30 |