Calendario esami

A.A. 2022/2023 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2021/2022 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2020/2021 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2019/2020 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2018/2019 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi
A.A. 2017/2018 Calendario degli esami deliberato dal Consiglio del corso di studi


Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Esami orali a distanza

Per accedere alla seduta telematica degli esami attraverso la piattaforma Microsoft Teams, seleziona il link "MS Teams" disponibile nella colonna "Date, orario e luogo" del calendario. Maggiori informazioni sono disponibili nella seguente guida.
GUIDA
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
0° anno
1001157CHIMICAV. Siracusa
27/02/2023 09:00
        
1001621FISICA IIM. Ruggieri
09/02/2023 09:00
aula D21
21/02/2023 09:00
d23
       
1001294TEORIA DEI SEGNALIL. Galluccio
24/02/2023 09:00
aula IB da confermare
        
1° anno
1000998ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Zappala'
23/01/2023 09:00
16/02/2023 09:00
24/02/2023 09:00
15/03/2023 09:00
     
1000951ANALISI MATEMATICA IC. Famoso
27/01/2023 14:30
14/02/2023 14:30
28/02/2023 14:30
      
1000951ANALISI MATEMATICA IS.J.N. Mosconi
27/01/2023 10:00
13/02/2023 09:00
14/02/2023 10:00
D21
28/02/2023 10:00
Aula P8 - Polifunzionale
06/04/2023 10:00
Aula da definire
02/05/2023 10:00
   
1000951ANALISI MATEMATICA IV. Palmisano
27/01/2023 15:00
AULA IB
10/02/2023 08:30
14/02/2023 14:00
AULA D02
28/02/2023 14:00
AULA ID
06/04/2023 13:30
AULA D43
    
1000951ANALISI MATEMATICA IG. Russo
22/02/2023 08:15
        
1001157CHIMICAG. Consiglio
31/01/2023 08:00
D03
27/02/2023 08:00
Aula V4 (edificio 10)
04/05/2023 08:30
da stabilire
17/05/2023 10:30
V4
20/06/2023 08:00
aula V4
30/06/2023 08:00
Aula V1
24/07/2023 11:00
V1
08/09/2023 08:00
V8
27/09/2023 08:00
V8
1001157CHIMICAV. Siracusa
06/02/2023 09:00
27/02/2023 09:00
       
1001238ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAS. Cannella
25/01/2023 12:30
Aula V4 - Edificio 10
10/02/2023 11:00
Aula T3 (Tetti Verdi)
15/02/2023 15:00
Aula D23 (edificio didattica) - Appello riservato
      
1001238ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAC. Di Mauro
10/02/2023 14:00
MS Teams
27/03/2023 14:00
MS Teams
       
1001238ECONOMIA APPLICATA ALL'INGEGNERIAF. Mascali
25/01/2023 10:00
V4 -ore 10.00 sostenere nuovo esame ore 10.42 solo registrazione
10/02/2023 11:00
Aula T3
       
1001377FISICA IF.M.D. Pellegrino
07/02/2023 15:00
Aula D33
21/02/2023 09:00
D32
03/03/2023 15:15
AULA M (Dipartimento di Fisica)
24/03/2023 11:30
Aula B (Dipartimento di Fisica e Astronomia)
     
1001377FISICA IF. Ruffino
07/02/2023 09:00
24/03/2023 15:00
       
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAV. Carchiolo
02/03/2023 08:30
05/05/2023 08:00
15/05/2023 08:00
      
1001000FONDAMENTI DI INFORMATICAO. Tomarchio
02/03/2023 08:30
Aula D22
15/05/2023 08:30
Aula D22
       
2° anno
1003400ANALISI MATEMATICA IIM. Fanciullo
23/01/2023 09:00
02/02/2023 09:00
20/02/2023 09:00
04/04/2023 09:00
     
1003400ANALISI MATEMATICA IIF. Raciti
23/01/2023 08:30
Aula: IB
02/02/2023 08:30
aula D-02
20/02/2023 08:30
aula IC
04/04/2023 17:00
     
1001336AUTOMATICAP.P. Arena
03/02/2023 09:00
21/02/2023 09:00
29/03/2023 09:00
      
1001585ELETTROTECNICAS. Coco
21/03/2023 10:00
studio docente ed polif. V piano stanza 35
        
1001621FISICA IIS. Mirabella
21/02/2023 09:00
28/03/2023 08:00
05/05/2023 09:00
15/11/2023 09:00
     
1001621FISICA IIM. Ruggieri
30/01/2023 09:00
09/02/2023 09:00
aula D21
21/02/2023 09:00
d23
28/03/2023 08:00
28/03/2023 08:00
05/05/2023 09:00
   
1001378PROGRAMMAZIONE ORIENTATA AGLI OGGETTIA. Di Stefano
27/01/2023 09:00
--
27/01/2023 09:00
--
03/02/2023 09:00
--
16/02/2023 09:00
--
04/05/2023 15:00
--D22
25/05/2023 09:00
--
   
1001378PROGRAMMAZIONE ORIENTATA AGLI OGGETTIG. Mangioni
05/12/2023 09:00
        
1001294TEORIA DEI SEGNALIL. Galluccio
08/02/2023 09:00
IB
15/02/2023 09:00
aula IB da confermare
24/02/2023 09:00
aula IB da confermare
30/03/2023 08:30
aula IC ore 8.30
     
1001294TEORIA DEI SEGNALIA. Lombardo
08/02/2023 09:00
IB DAU
15/02/2023 09:00
Dau
24/02/2023 09:00
Dau
03/05/2023 11:00
D45
     
3° anno
1001336AUTOMATICAP.P. Arena
03/02/2023 09:00
21/02/2023 09:00
29/03/2023 09:00
      
1001348BASI DI DATI E SISTEMI INFORMATIVID. Giordano
07/02/2023 09:30
Aula A polo tecnologico (via s. Sofia 102)  ore 9.30
27/02/2023 15:00
Polo Tecnologico, Aula B
17/03/2023 09:00
Aula A (magna) polo tecnologico
      
1014457COMUNICAZIONI DIGITALIG. Schembra
24/01/2023 08:30
10/02/2023 08:30
31/03/2023 08:30
      
1004457COMUNICAZIONI ELETTRICHEG. Schembra
24/01/2023 08:30
10/02/2023 08:30
31/03/2023 08:30
      
1015330DATABASES AND WEB PROGRAMMING D. Giordano
07/02/2023 09:30
Aula A polo tecnologico (via s. Sofia 102)  ore 9.30
27/02/2023 15:00
Polo Tecnologico, Aula B
17/03/2023 09:00
Aula A (magna) polo tecnologico
      
1015330DATABASES AND WEB PROGRAMMING C. Spampinato
07/02/2023 09:00
TBD
27/02/2023 09:00
TBD
17/03/2023 09:00
TBD